Курск, 28.08.2016, 08:43

Как правильно оформить кассационную жалобу при представительстве истца

Вопрос №11283989 из г. Курск
опубликован 28.08.2016, 08:43
Прошу подсказки. Если кассационная жалоба подаётся представителем истца, то в "шапке" указывается сам истец, а подписывает внизу представитель с указанием реквизитов доверенности, правильно? А если сам истец в исковом был также представителем своих несовершеннолетних, нужно ли и их указывать в "заявителях"? И к жалобе прикладывается оригинал доверенности, а если она мне (представителю) ещё нужна? Жалобу в суд понесу лично. Можно ли приложить копию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В шапке указывается истец В ЛИЦЕ ( указывается лицо, на которое написана доверенность, реквизиты доверенности ) он подписывает жалобу.

Прилагается ОРИГИНАЛ и копия доверенности, в конце жалобы указывается просьба о возврате оригинала доверенности

УДАЧИ ВАМ

28.08.2016, 08:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Указывается в заявлении истец, несовершеннолетние, подписывается доверителем, приобщается копия доверенности, копии предыдущих решений, квитанция госпошлины.

28.08.2016, 08:48
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Делаю вывод из вышесказанного.

В шапке:"Истец..... в своих интересах и в интересах несовершеннолетних... в лице представителя... по доверенности№..."

Приложение:... Доверенность №...,копия доверенности. Доверенность прошу возвратить.

Внизу моя подпись

Правильно? Тогда текст жалобы писать от чьего имени-от истца или представителя?

28.08.2016, 09:05

Правильно, текст пишется от имени истца.

28.08.2016, 09:09

От исца писать

28.08.2016, 09:10