Новосибирск, 28.08.2016, 09:14

Как привлечь соседку к ответственности за оскорбления в коммунальной квартире?

Вопрос №11284042 из г. Новосибирск
опубликован 28.08.2016, 09:14
Живу в коммунальной квартире. . одна из соседок обсолютно неодекватный человек особенно в нетрезвом состоянии. Очень часто она позволяет себе очень мерзкие нецензурные ругательства в адрес моей жены и причём обсолютно необоснованные. Делает она это просто автоматически при малейших разногласиях с её интересами. Уповает на то, что у неё такой характер.. можем ли мы привлечь её к ответственности и как это правильно сделать для подачи иска в суд за оскорбления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала зафиксируйте оскорбления с помощью видео-аудиозаписи, заручитесь свидетельскими показаниями и после напишите заявление в участковому полицейскому.

28.08.2016, 09:16

Для начала вызовите полицию, заручитесь поддержкой свидетелей

28.08.2016, 09:15
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Да, можете написать заявление в полицию об оскорблении.

28.08.2016, 09:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Наш участковый работает не слишком расторопно. .. могу ли я написать заявление за оскорбление и передать его сразу в прокуратуру?

28.08.2016, 15:59

Нет, но можете на бездельника участкового туда пожаловаться

28.08.2016, 16:00

Если участковый будет бездействовать - можете обратиться в прокуратуру, Сергей.

28.08.2016, 16:37

Если оскорбили мою жену при моём присутствии и это зафиксировано на диктофоне. ..могу ля я быть свидетелем в этом деле?

28.08.2016, 16:35

Здравствуйте!

Конечно можете

УДАЧИ ВАМ

28.08.2016, 16:36

Да, можете быть свидетелем.

28.08.2016, 16:37