Автошкола требует сдачи зачета по медицине перед итоговым экзаменом - возможна ли такая практика?
Возможно ли автошколу заставить допустить к итоговому экзамену и экзамену в ГИБДД? Дело в том, что не сдал зачет по медицине (ведет предмет медик, вопросы у него свои, а не из билетов по ПДД). Сказали, что если не сдам "медицину", то не допустят к экзамену и не дадут сертификат о прохождении обучения в автошколе.
В договоре ничего про медицину и зачеты нет.
Здравствуйте. Медицинская помощь - предмет, предусмотренный учебным планом автошколы, и его нужно сдавать.
В данном случае должны допустить к экзамену. Пишите жалобу в прокуратуру.
требуйте комиссию и сдавайте с комиссией и пусть ставят допуск