Право на декретные - возможности и условия выплаты
Если не сможете предоставить справки 182н от работодателей за 2014 и 2015 годы, то средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Посчитают по минималке. П.1.1 Ст.14 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
За 5 месяцев посчитали бы если общий страховой стаж составлял меньшее 6-ти месяцев, а в вас 10 лет.
Здравствуйте. Декретные Вам положены в размере МРОТ, если не предоставите справок с предыдущих мест работы.
Вы можете сделать запрос в налоговую инспекцию и Пенсионный фонд, у них есть информация о Вашей зарплате за предыдущие периоды.