Коллекторы из г. Ульяновска угрожают ограничить доступ кредитам моим родственникам - правда ли это? Что делать в трудной финансовой ситуации?
Звонят коллекторы г. Ульяновск (быстроденьги), говорят, если не оплачу долг, то моим родственникам в течении 15 лет не будут доступны кредиты так ли это? Объясняю им корректно, что не могу платить т.к. нахожусь в трудной финансовой ситуации, угрожают что выйдут на родственников и соседей, могут ли?. И меня не возьмут на работу с моей испорченной репутацией перед ними. Я так мягко говоря послала их в суд.
Здравствуйте. Не платите коллекторам. Они вам ничего кроме угроз не сделают.
Отправляйте их в суд.
В суде просите снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ, а так же, просите отсрочить и/или рассрочить платёж.
Вы абсолютно правильно поступили.
Здравствуйте!
Нет, это не так.
По поводу звонков обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ).
Правильно в суд послали. Звонить родственникам незаконно, об этом разъяснил недавно Центральный банк и Арбитражный суд. Всего наилучшего.