Распределение наследства без завещания среди детей от первого брака и второй жены - проблемы и возможные решения
У меня квартира, я женился второй раз, как распределится моё наследство без завещания между тремя детьми от первого брака и второй женой.
Здравствуйте!
Поровну между всеми (ст. 1142 ГК РФ), если не будет завещания
Здравствуйте!
В равных долях. Все являются наследниками первой очереди.
Жене 1/2 доли- остальное в равных долях между наследниками
если квартира приобретена до вступления в брак, в равных долях между детьми и супругой (если живы родители - они тоже наследники), если квартира в браке приобреталась - 1/2 - супружеская доля, оставшаяся 1/2 - в равных долях между перечисленными выше
Здравствуйте! Жене - 1/2, детям оставшаяся половина поделиться на троих равными долями.
да именно так. в наследство вступают наследники первой очереди, супруг, дети и родители.