Возможно ли снять пожизненную инвалидность по зрению при желании служить в армии?

У меня пожизненная инвалидность по зрению и пенсия. С 2014 года. 3 группы. Сейчас у меня зрение улучшилось и я хочу в армию. И у меня вопрос? Могут ли снять эту инвалидность пожизненную.?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, это возможно

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ

Добрый день. Это решать врачам, решение которых Вы вправе обжаловать в суде, если оно Вас не устроит

---поменять категорию годности не сможете [u][/u]в связи с тем, что Вы уже зачислены в запас, призыву Вы подлежать не будете, согласно п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.