Проблема с узкими дорогами - кто оплачивает вызов ГИБДД и эвакуатора и может ли председатель запретить стоянку транспорта на дорогах в садовом товариществе?
В садовом товариществе узкие дороги. На этих дорогах дачники ставят личные авто, что мешает проезду. Имеет ди право председатель и Правление СТ вызывать ГИБДД и эвакуатор? Кто должен это оплачивать? Имеет ли право председатель запретить стоянку транспорта на дорогах?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга Владимировна!
Это предмет регулирования внутренними актами СНТ.
Вам нужно в соответствии с уставом СНТ принять решение.
Но если Вы считаете, водителями нарушены ПДД Вы вправе обратиться в ГИБДД.
Здравствуйте. Этот вопрос должен быть решён на общем собрании СНТ.