Как решить проблему совладения с долей квартиры, принадлежащей матери и сыну?
Я хочу купить квартиру, но она в долях. На мать и сына. Сын 1973 г.р а мать 1933 и она маленько не в себе. Сы готов продать свою долю. А как мне быть с его матушкой.?
Лучший ответ
Пусть мать принесет справку из ПНД. что здорова и покупайте" Не в себе" - не диагноз. Многие из нас " не в себе!
Договариваться
Добрый день. Если она дееспособна в принципе, заключайте договор, где оба собственника - продавцы, Вы - покупатель
пока матушка не признана недееспособной и ей опекун не назначен вам не купить квартиру. теоретически вы можете купить долю сына но это проблему не решит.
Благодарю Вас за полезную консультацию!