Вопрос о возможности отмены пеней и штрафов при погашении кредита по кредитной карте

Валерий Павлович! Был взят кредит по кредитной карте в 2014 году. Срок окончания договора в феврале 2017 года. Примерно с октября 2015 я не платила по кредиту из-за тяжелого финансового положения (кредитная нагрузка). С октября 2015 года банк ИТБ лишился лицензии и теперь занимается АСВ. Я звонила и уточняла, сумма к погашению в два раза больше чем я брала кредит (пени, штрафы). Подскажите, можно ли договориться чтобы отменили все пени и штрафы, чтобы выплатить только кредит и проценты? Нужно им звонить или в письменной форме направить?
Лучший ответ

Сумма к погашению долга должна соответствовать условиям договора (в т.ч. штрафы и пени).

Но некоторые условия могут противоречить закону, что устанавливается только в суде.

Здравствуйте! напишите заявление о реструктуризации кредита

Пишите заявление о реструктуризации