Расчет возможности использования материнского капитала для выкупа 1/2 доли дома и земли
У меня во владении 1/2 доли частного дома. Соседи предлагают выкупить оставшиеся 1/2 доли дома и земли. Возможно ли расплатиться материнским капиталом? И как это сделать? Какие документы необходимо предоставить в пенсионный орган, что бы оформить куплю продажу? За ранее спасибо!
Нужно подать в пенсионный фонд заявление о распоряжении средствами материнского капитала. На материнский капитал можно купить только жилое помещение, не землю.
Здравствуйте! Если ребенку уже есть три года (на которого выдан сертификат), то можете выкупить 1/2 доли за счет средств МСК. Договор должен быть удостоверен нотариально.
Здравствуйте
да, возможно расплатиться материнским капиталом
Предоставить нужно правоустанавливающие документы на долю в доме