Как расплатиться материнским капиталом и наличными без ипотеки за покупку квартиры - необходимые документы и возможность осуществления этой схемы
Я покупаю квартиру хочу расплатиться материнским капиталом и наличными без ипотеки, какие документы мне надо предоставить в пенсионный и возможно ли это?
Здравствуйте, если ребёнку нет трех лет, то использовать средства материнского капитала возможно только с использованием ипотечного кредита. Для получения полного перечня документов обращайтесь в пенсионный фонд.
Удачи вам и всего наилучшего
Возможно, если ребенку исполнилось 3 года. Если нет, то воспользоваться материнским капиталом можно только на погашение ипотечного кредита или займа, взятого у организации. В Пенсионный фонд необходимо предоставить информацию и документы о приобретаемым объекте недвижимого имущества.
Здравствуйте! В данном случае можно использовать только ипотечный кредит если нет 3 лет ребенку. В соответствии с законодательством Российской Федерации.
Если ребенку исполнилось 3 года - можете покупать квартиру и производить расчеты по МК и личными средствами, этот способ расчета укажите в договоре
если до 3 лет ребенку- то увы, ПФ откажет без ипотеки в переводе денег продавцу.