Проблемы с расположением фундамента и соседской собственностью - что делать и кто может помочь?
Приобрели землю, залили фундамент, у нас получилось с одной стороны угла 3 метра от соседнего забора, а с дальней стороны угла - 2 метра, получилось что когда копали скостили фундамент, не подращитали. Как нам быть? Что за это будет? И куда обращаться за советом? И еще соседка рядом сама от своего забора отспупила 1.7 метров и потом стены ее дома.
Добрый день!ничего страшного, если в дальнейшем соседка смежного участка не подаст в суд. есть ли у вас разрешение на строительство. если нет, то в порядке ст. 51 Градостроительного кодекса разрешение на строительство обязательно, поэтому обратитесь сейчас в управление архитектуры
Разрешение на строительство есть. Просто фундамент по границам немного сошел. И вопрос- как я поняла чтоб снег и вода не попадала к соседке?
все нормы по СНИП -рекомендательные. если договорились - стройте