Проблемы соседского строительства - правила и права собственников
Дом и земля в долевой собственности на два хозяина. Соседка убрала забор, окна и залила фундамент на месте забора. На фундаменте возводит стены. Строители говорят, что это будет забор. Нашего согласия у неё нет. Так же она делает ремонт. Скажите, в какие дни, в какое время и какая продолжительность ремонтных работ может осуществляться строителями? Куда обращаться, если превышено время ремонта (шум продолжается более положенного времени)? Куда обращаться, чтобы узнать пристройку соседка делает или же забор? В случае, если строится незаконно пристройка - куда обратиться, чтобы приостановить строительство?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком и жилым домом: обязать соседку восстановить существовавший забор, демонтировать фундамент. Если строительство начато без вашего согласия - иск подлежит удовлетворению.
Иск подаётся мировому судье по месту нахождения имущества; госпошлина 200 руб. за каждое требование.
Понадобится помощь, звоните 8-918-98-98-034