LSN Messenger
Кодинск, 28.08.2016, 13:38

Победа в арбитраже - как взыскать долг в размере 300 000 рублей, когда должник продает имущество?

Вопрос №11284827 из г. Красноярск
опубликован 28.08.2016, 13:38
У меня ооо, выиграл арбитраж о взыскании долгаза оказанные услуги, сумма не великая для них но немалая для меня 300 000 р, пришел в службу суд. приставов но там глухо говорят что вначале запросы отправят потом то се и у них есть два месяца для уточнения данных, а должник меж тем продает свое имущество...89632579255
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава

28.08.2016, 13:39
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к юристу очно.

28.08.2016, 13:40

Предоставьте данные о том что должник начал продавать свое имущество чтобы приставы наложили арест Бездействия приставов можете в суде обжаловать

28.08.2016, 13:41

Еще такая рекомендация - заберите лист у пристава и бегом (!) в банк должника. Хотя бы в тот, счет которого указан в договоре. Банк исполнит быстро, либо вернет лист в течение нескольких дней. Процедуры регулируется все тем же законом "Об исполнительном производстве". Пристав лист отдаст с радостью по Вашему заявлению тут же. Если проверил уже счета, посмотрите, где они у должника. Действия пристава обжаловать - отдельная тема, Вы сейчас просто потеряете время, если займетесь этим.

То, что продается имущество, еще не значит, что будет банкротство и тем более что по финалу его вы хоть что-то получите. А усилия предпринимать придется.

Если с банками не получится, отдадите лист обратно приставу. Просто раз идет продажа, возможно, что есть деньги и у Вас что-то получится реально взыскать сейчас.

28.08.2016, 15:53

Как включить себя в реестр кредиторов.

28.08.2016, 13:43

Напишите заявление и подавайте конкурсному управляющему

28.08.2016, 13:44

Копошимом написать заявление о включении в реестр требований.... Подаётся оно конкурсному управляющему

28.08.2016, 13:45

Здравствуйте!

Для этого нужно подать заявление конкурсному управляющему о включении Вашего ООО в реестр требований кредиторов.

28.08.2016, 13:48

Путем заявления конкурсному управляющему, Роман.

28.08.2016, 14:44

Для начала вообще надо проверить, есть ли процедура на сайте "Коммерсанта", введя данные по должнику. Затем уже на сайте вашего арбитража найти банкротное дело в отношении должника. На момент наблюдения вступить дешевле чуть-чуть, пишется требование в суд о вступление в реестр кредиторов с обоснованием тем решением, которое у вас есть. Заявление также направляете арбитражному управляющему. процедура урегулирована ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Но по моим ощущениям, банкротства еще нет в Вашем деле.

28.08.2016, 15:57