Ставрополь, 28.08.2016, 14:47

Проблемы с восстановлением трудового стажа и переводом налогов в ПФ. Что делать в случае, когда работодатель находится в другом городе?

Вопрос №11284877 из г. Ставрополь
опубликован 28.08.2016, 14:47
Уволилась 01.08.16. Расчет получила 13. 08.16. Трудовую книжку 27.08.16. В трудовой дата увольнения стоит 11.04.16. Налоги в ПФ работодатель не перечислял с 2016 г. Стаж работы 2 г 7 м,, была переорганизация ООО. Как восстановить стаж и куда обращаться, если работодатель находится в другом городе, работала в подразделении по месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы знать, какие документы подготовить для суда? Выиграв суд, могу ли я рассчитывать на выплату материального ущерба за задержку выдачи трудовой книжки, и обяжут ли работодателя перевести налоги в ПФ?

28.08.2016, 15:03

Подробную консультацию заказывайте в личку юристу

28.08.2016, 15:04

Приказ об увольнении, сама трудовая, исковое. У Вас не будет материального ущерба. В данном случае требуют компенсацию за задержку выдачи. Оплату времени вынужденного прогула. Вам стоит обратиться к реальному адвокату/юристу. Самостоятельно дело не потянете.

Работодателя обяжут сделать то, что Вы будете просить в иске, при условии, что суд эти требования удовлетворит.

28.08.2016, 15:07

да все сможете Ярослава

28.08.2016, 15:07

Здравствуйте соберите все документы и обращайтесь в суд по месту жительства

28.08.2016, 14:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Обращаться в суд. Если в Вашем городе есть подразделение, то можете обращаться здесь.

28.08.2016, 14:48

Хотелось бы знать, какие документы подготовить для суда? Выиграв суд, могу ли я рассчитывать на выплату материального ущерба за задержку выдачи трудовой книжки, и обяжут ли работодателя перевести налоги в ПФ?

28.08.2016, 15:03

Подробную консультацию заказывайте в личку юристу

28.08.2016, 15:04

Приказ об увольнении, сама трудовая, исковое. У Вас не будет материального ущерба. В данном случае требуют компенсацию за задержку выдачи. Оплату времени вынужденного прогула. Вам стоит обратиться к реальному адвокату/юристу. Самостоятельно дело не потянете.

Работодателя обяжут сделать то, что Вы будете просить в иске, при условии, что суд эти требования удовлетворит.

28.08.2016, 15:07

да все сможете Ярослава

28.08.2016, 15:07