Вопросы по получению трудовой книжки и расчетов после увольнения из Рязанского филиала компании в г. Егорьевске
Работала официально Рязанском филиале компании, сама компания находится в г. Егорьевске. Уволилась в 2007 году. Трудовую книжку и расчет не получила (т.к. за документами нужно было ехать в другой город). Отправила заказным письмом заявление с просьбой переслать трудовую книжку на мой адрес, ответ так и не получила. До настоящего момента работаю без трудовой книжки. Можно ли мне забрать трудовую книжку и реально ли получить причитающийся мне расчет при увольнении, а также компенсацию - ведь трудовая до сих пор у работодателя, а я не могу официально устроиться на работу.
Можно попробовать в судебном порядке,однако много времени пропустили,а сроки обращения в суд очень малы(1 и 3 месяца).Если удастся восстановить срок обращения в суд,то компенсация вполне реальна.