Ситуация с газоводонагревателем - вопросы о гарантийном сроке и отказе от подмененного товара

Сломался бытовой газоводонагреватель до истечения гарантийного срока. Решила сдать его в магазин и получить деньги. В этом мне было отказано (устно) и продавец ссылался на то что это технически сложный товар и его нужно ремонтировать по гарантии. На сегодняшний день магазин сообщил, что товар заменен и его можно получить. Вопрос: 1.какой гарантийный срок будет сейчас (со дня получения второго водонагревателя?)? 2.Могу ли я отказаться от этого прибора, так как не доверяю этому производителю?
Лучший ответ

Здравствуйте, можете отказаться, можете взять, срок гарантии будет установлен продавцом при порлучении

Если я откажусь от получения данного товара и решу забрать деньги,то каким образом это сделать:устно или письменное заявление?Судя по предыдущим событиям,магазин явно не заинтересован в возвращении денег и продавцы ведут себя очень некорректно,да просто нагло.

Здравствуйте.

1. Срок начнется сначала.

2. Можете отказаться и потребовать возврата денег.

Хотелось бы поподробней

Начинает течь новый гарантийный срок. Вы можете получить деньги Если не хотите замены.

Хотелось бы поподробней

Вернуть деньги сможете только в случае, если недостаток проявится вновь. Гарантийный срок будет продлен на период нахождения товара в ремонте.

Ваш ответ мне непонятен

гарантия заново пойдёт

Можете требовать деньги

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте!

Гарантийный срок будет исчисляться с самого начала, то есть с момента изготовления товара.

Ваш ответ мне непонятен