Могу ли я подать на внутренний паспорт без регистрации и прописки при переезде на ПМЖ в РФ?
Мне 14 лет. Жил в Казахстане, сейчас еду на ПМЖ в РФ, имею гражданство РФ и загранпаспорт, смогу ли я подать на внутренний паспорт без регистрации и прописки. Так как слышал, что без паспорта ни регистрацию, ни прописку не дают.
Лучший ответ
Не верно слышали. Граждане РФ получаю паспорт вне зависимости от наличия или отсутствия регистрации ("прописки").
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! да, сможете.
Спасибо за помощь!
Да сможете подать