Санкт-Петербург, 02.04.2016, 21:43

Как получить внутренний паспорт РФ по загранпаспорту без регистрации и прописки - руководство для граждан Молдовы из непризнанной страны ПМР

Вопрос №10182999 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.04.2016, 21:43
Здрасвуйте я бы хотел узнать как мне получить внутренний паспорт РФ по загран паспорту РФ у меня нету на данный момент регистрации и прописки хочу сделать прописку! Сам я из Молдовы город Тирасполь непризнанная страна от туда имею гражданство ПМР как мне получить внутренний паспорт РФ и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Необходимо получить гражданство РФ в установленном законом порядке. Прописки в РФ не существует. Только регистрация.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

02.04.2016, 21:48
Оценка автора вопроса:
Елена Алексеевна а как получить гражданство РФ?))) Я в России уже год как без регистрации.... Многие говорят что я могу получить внутренний по загран паспорту РФ можете помоч советом более разборчиво

Можете уточнить насовсем понемаю я родился в России но большую жизнь прожил в Тирасполе как гражданство получить

02.04.2016, 22:28

Здравствуйте, Михаил.

Вам необходимо обратиться с загран.паспортом РФ и со свидетельством о рождении в УФМС.

02.04.2016, 22:32

При обращении в ФМС Вам все скажут какие документы и что нужно для получения гражданства, все соберете и сдадите на получение

02.04.2016, 22:34

Дело в том, что для получения гражданства РФ необходимо обращаться в УФМС по месту пребывания (где Вы проживаете в России), или - в консульство РФ в Тирасполе. Сначала - получают квоту на РВП, потом - само РВП, затем - ВНЖ, и только потом уж гражданство. На все уходит минимум - от 1,5 до 6,5 лет. Все зависит от порядка получения - общий или упрощенный. Смотрите ст. 13 и 14 ФЗ "О гражданстве в Российской Федерации".

Загранпаспорт РФ Вы вообще как смогли получить, не будучи гражданином России?

02.04.2016, 22:37