Противоречие между решением суда и статьей 321 часть 2 - возможность обжалования в срок после получения копии решения
В решении суда указано: "решение может быть обжаловано... путем подачи
АЖ... в срок, не превышающий... со дня получения лицами, участвующими в деле, копии решения. "
Это противоречит статья 321 часть 2. Как это объяснить?
Ну во-первых Вы не указали какой срок для подачи АЖ предоставил суд, и какой тип Решения вынесен. Догадываюсь, что скорее всего вынесено Заочное решение и в соответствии со ст. 237 "Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения". Соответственно противоречий не будет.
Уточните вопрос для более детальной консультации.