Проблемы с заказом в интернет-магазине - отсутствие отзыва менеджера, угрозы и отказ
Я сделал заказ в интернет магазине. Спустя 2 дня (прочитав о товаре) попытался сделать отказ. На звонки на телефон с которого мне звонила якобы менеджер мне не отвечали или сбрасывали. Пытался дозвонится в течении дня. В итоге на этот номер послал СМС с отказом. Сегодня мне звоня уже с проводного телефона что заказ прибыл и его надо оплатить. Я сказал что отказался ранее от заказа. В мой адрес посыпались угрозы. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы вправе отказаться от заказа товара до его получения, но продавец вправе потребовать с Вас уплаты расходов по его исполнению.
Направляйте продавцу претензию с требованием об отказе от исполнения договора и возврате денежных средств,
статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
ФЗ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.
Не берите товар, имеете право.
Здравствуйте.
По Постановлению Правительства №612 вы можете отказаться от товара во всякое время до получения товара. Оферта есть?