Исковое заявление от страховой компании в порядке регресса после прошествия более 3 лет с момента ДТП - возможность обжалования?
Возможно.
Статья
Добрый день, Лилия!
Имеете право заявить в суде о пропуске истцом срока исковой давности, если имеются основания. Единственный нюанс, срок начинает течь не с момента дтп, а с момента выплаты СК возмещения пострадавшему.
В данном случае отметка исковой давности отчисляется не с момента ДТП.
В мае месяце этого года был суд. Я взыскатель. Осужденной дали год условный, за мошенничество. Она обворовала меня на крупную сумму. Суд вынес решение в пользу меня. Наложили арест на её автомобиль, в счёт возмещения долга. Исковое заявление приставы получили. Но дальнейших действий по поводу продажи машины и их действий в общем, я незнаю. Так как осужденная прописана и живёт в другом городе, и до пристава я не могу дозвониться, могу ли я пожаловаться на них и к кому обратиться, чтобы поторопить их?