Потери в СНТ - плата за электроэнергию и возможность индивидуальных договоров с энергосбытом
Живя в СНТ с меня берут, помимо основного тарифа за электроэнергию, ещё определенную сумму за потери "в трансформаторе" ,а также "потери в обществе",якобы сумму должников и "воров электроэнергии" тоже раскидывают на всех. При выходе из Снт я также должна буду платить за эти так называемые "общественные потери"?И возможно ли в индивидуальном порядке заключить договор с энергосбытом чтобы производить оплату не через бухгалтера СНТ, а напрямую.
Заключить индивидуальный договор можете. Знайте, что в случае выхода из СНТ вы еще в течение года несете солидарную ответственность по его долгам (Энергосбыт справе взыскать с вас часть долга СНТ в течение этого периода). Выйдя из СНТ вы за потери в сетях платить не будете (потому что у вас граница ответственности будет не на общем счетчике СНТ а на вашем личном счетчике... Вывод очевиден - выходите...
Если Вы собственник земли и дома - можете напрямую