LSN Messenger
Киров, 28.08.2016, 17:45

Ситуация с выплатами по страховому случаю и возможностью предъявления новых исков в суд

Вопрос №11285671 из г. Киров
опубликован 28.08.2016, 17:45
ДТП произошло в феврале 2015 г не по моей вине (а/м въехал задом в водительскую дверь и по заключению эксперта страховой дверь была под замену), выплата по ОСАГО с учетом износа а/м поступила в срок, примерно через пару недель в размере 46000 руб. В сентябре 2015 г провела независимую экспертизу, по результатам которой мне должна была страховая выплатить 68000 руб. вместо 46000 руб. Мною была написана досудебная претензия, в которой я просила возместить недоплаченную сумму 22000 руб+возместить независимую экспертизу 3000 руб+неустойку примерно за 7 месяцев в размере 78000 руб. По этой претензии страховая выплатила только 5000 руб. После чего я обратилась в суд в январе 2016 г. По суду страховую обязали выплатить недоплаченную страховую сумму 16000+экспертиза 3000+моральный вред 1000 + штраф 9500+пени 16000. Страховая обжаловала решение в областном суде, но решение районного суда оставили без изменения. На данный момент я получила на руки исполнительный лист и направила его в банк для взыскания денег. Неустойка была рассчитана на 15.01.16 г. Деньги поступят примерно в первой половине сентября. Могу ли я после получения денег снова подать в суд на возмещение пени (неустойки) с 16.01.16 по дату получения денег от страховой? Насколько реально получить еще хоть какую-то сумму по суду? Были ли в судебной практике подобные случаи и насколько часто решались в пользу потерпевших? И можно ли дополнительно еще раз подать на моральный вред? И если можно на все подать, то будет ли на эти суммы штраф 50%? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете конечно же до взыскание сделать

28.08.2016, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

На какую дату рассчитать пени (неустойку) по ОСАГО, если есть дата решения суда и дата возврата денег?

28.08.2016, 22:28

Здравствуйте

на дату возврата денег конечно рассчитывайте

28.08.2016, 22:31

на дату возврата денег

28.08.2016, 22:34