Как защититься от требований оплаты ущерба после несчастного случая на работе
Наталья, добрый день!
А в таких ситуациях, может быть только один выход из положения - написать заявление в милицию про ситуацию и просить привлечь к ответственности конкретных лиц за вымогательство, тем более, что Вы согласны на решение вопроса в судебном порядке.
А можно и не указывать конкретных лиц, а просто просить разобраться в ситуации решить вопрос о возбуждении уголовного дела. Квалификацию сотрудники милиции (или прокуратуры), в зависимости от того, на чье имя будет отправлено заявление, сами определят.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.