Необходимость растаможки автомобиля при переезде отца гражданина Казахстана в Россию
Мой отец - гражданин Казахстана, в 2003 году купил машину Mitsubishi Space Wagon 1993 года выпуска. Сейчас отец переезжает в Россию на ПМЖ. Надо ли делать растоможку автомобиля?
Естественно надо.Только выйдет дороже чем она стоит.
Здравствуйте.
Между таможенными органами РФ, РБ и Казахстана имеется ряд договоренностей, дополняющих Таможенный кодекс Таможенного союза. Именно этими положениями оговаривается право граждан ввозить на территорию страны автомобили, зарегистрированные в указанных государствах не позднее 2010 года. Без таможенного оформления.