Опекунство несовершеннолетнего ребенка - последствия при установлении отцовства и влияние на роль опекуна

Вопрос №11286001 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.08.2016, 19:37
Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка, отец подал в суд на установление отцовства впервые (родительс. Прав лишен не был, не записан в свидетельство о рождении) Снимут ли с меня опекунство? Опекаемый мной ребенок, является мне сводной сестрой по матери, мама умерла, проживаем вместе с отцом сестры. Возможно ли мне продолжать быть опекуном, если суд установит факт отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Два юриста и совершенно противоположные ответы. Как быть?

30.08.2016, 09:00

вам два юриста сказали не снимут, вопрос зачем опека будет есть отец???

30.08.2016, 09:02

При установлении отцовства через суд, опека с вас будет снята. Опека возможно только при отсутствии родителей или их лишении родительских прав.

30.08.2016, 09:02

Вы можете писать возражения, на снятие опеки, а суд решать будет

30.08.2016, 09:32

Нет. Какова цель сохранения опекунства при наличии родителя?

28.08.2016, 19:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

не снимет никто опеку с вас

28.08.2016, 19:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Два юриста и совершенно противоположные ответы. Как быть?

30.08.2016, 09:00

вам два юриста сказали не снимут, вопрос зачем опека будет есть отец???

30.08.2016, 09:02

При установлении отцовства через суд, опека с вас будет снята. Опека возможно только при отсутствии родителей или их лишении родительских прав.

30.08.2016, 09:02

Вы можете писать возражения, на снятие опеки, а суд решать будет

30.08.2016, 09:32