Мне 26 лет, могут ли меня забрать в армию?
Евгений, если не служили и не имеете заболевания, могут.
Да вас могут забрать в армию. В армию призывают до 27 лет.
По действующему законодательству, призыв на военную службу до 27 лет. Граждане в возрасте 27 лет и более не подлежат призыву на военную службу. Другое дело, если вы уклонялись от прохождения службы. В таком случае наступает уголовная ответственность. Срок давности по этому преступлению-2 года. Соответственно- появление у военкома до 29 лет- чревато последствиями.
Нет, на срочную службу не могут.
Уважаемый Илья Сергеевич.
Конечно нет.
Вы не подлежите призыву.
Конечно, нет, поскольку призывной возраст в России составляет от 18 до 27 лет, но на случай войны рядовой состав могут призвать пока вам не исполнится 50 лет.
При всеобщей мобилизации, на военные сборы призвать могут.