Влияют ли неоплаченные коммунальные платежи на регистрацию ипотеки в Росреестре?

Скажите, пожалуйста, может ли повлиять на регистрацию в Росреестре неоплаченные коммунальные платежи? Неоплата небольшая, где-то 6 месяцев. Речь идет о регистрации договора ипотеки на квартиру. Обременений никаких нет, выписка ЕГРП это подтвердила. Спасибо.
Лучший ответ

Нет, долг по коммунальным платежам не влияет на возможность регистрации договора.

Нет, Росреестр никак не интересуют Ваши долги по коммунальным платежам.