Сегодня принесли уведомление о принудительном взыскании на имя моего брата.
Сегодня принесли уведомление о принудительном взыскании на имя моего брата. Он брал кредит но его не оплачивал. Где находиться и проживает в настоящий момент не знаю. Прописан у меня в квартире, но не проживает уже на протяжении 5-ти лет. В апреле этого года он приезжал домой просил денег я ему отказала, после чего он разнес половину квартиры. Я вызвала участкового и написала заявление, затем обратилась к адвокату который в последствии этого подготовил документы в суд о возмещении ущерба. Подав заявление в суд адвокат исчез получив деньги. Что делать я не знаю оплачивать или нет. Приезжавший мужчина из банка сказал если сейчас не оплачу то с меня возьмуть на 30 тысяч больше назвал это какими то судебными процентами. В данный момент я не могу оплатить всю сумму. Он пригрозил судебными приставами. Как обезопасить себя от последующих действий брата... я всю жизнь буду за него платить? Что делать сейчас оплачивать... тогда он останеться безнаказанным в очередной раз.
Лучший ответ
Да не должны вы по долгам вашего брата. В банк напишите письмо (в двух экземпляраз, один оставьте себе) о том, что брат в вашей квартире только зарегистрирован, но не проживает уже 5 лет, что место житльства его вы не знаете. Обратятся в суд-ответчик не вы, а ваш брат. Потом, когда решение вступит в силу, будьте готовы, конечно, к общению с судебным приставом-исполнителем. Позиция та же-не живет, адреса не знаете, вещей брата в квартире нет. Используйите также документы по этому погрому