Как составить заявление на раздел жилплощади в суде при совместной собственности? Каковы перспективы и требуется ли развод?

Как составить грамотно заявление в суд на раздел жилплощади? Дом частный, оформлен на мужа, приобретался в браке, строили совместно в браке. В доме 2 жилые комнаты, кухня и ост. Проживают муж, жена и дочь 18 лет. какое решение можно ожидать? Обязательно ли при этом подавать на развод?
Лучший ответ

Разделить имущество по долям можно и находясь в браке. Если речь идет о реальном разделе, то такой раздел возможен только если позволяют технические характеристики дома.

Не обязательно разводиться. Решение 50/50. По поводу иска обратитесь к юристу