Процесс раздела жилплощади после развода супругов - как происходит и сколько может стоить
Скажите пожалуйста как происходит процесс раздела жилплощади после развода супругов? Дом собственный в деревне, приобретался в браке, оформлен на мужа, прописаны муж я и дочь 19 лет. В доме 2 жилые комнаты, кухня, коридор, санузел, веранда. Сколько примерно денег уйдет на эту процедуру, подавать на раздел буду я. Кадастровая стоимость дома на 2009 год 78 т. р. Есть еще участок 8 соток.
Лучший ответ
Добрый вечер. Вы подаете исковое заявление в суд от кадастровой стоимости оплатить государственную пошлину и будете делить данные дом по долям Если вы захотите выделе в натуре в таком случае дороже выйдет то как будут затраты на экспертизу. Всего хорошего приятного вечера.
Здравствуйте,
Зачем вы пишите о площади, количестве комнат и тп.?
Если дом куплен в браке, вам поделят совместно нажитое имущество на доли. Каждому по 1/2 доли. Ребенок в разделе имущества не участвует
Желаю Вам удачи и всех благ!