ТСЖ получило заявление с просьбой о перерасчете электроэнергии для временно зарегистрированного жителя
В ТСЖ поступило заявление и копия свидетельства о временной регистрации. Человек уже больше года зарегистрирован в квартире, но ТСж не знало об этом. УФМС не сообщает о временно зарегистрированных. В заявлении просит сделать перерасчет за электроэнергию и выслать ему заказным письмом квитанции с перерасчетом подписать председателем и поставить печать. Расчет за энергию производился исходя из соц. норм на одного человека. Теперь просят применять соц. норму на 2-человек и пересчитать. За какой период нужно произвести перерасчет? И должны ли мы высылать квитанции на оплату почтой временно зарегистрированному в квартире? Обычно собственникам квитанции раскладываем в почтовые ящики.
Лучший ответ
Квитанцию должны вручить лично, или выслать почтой, заказным письмом
Законом не предусмотрена ваша обязанность пересылать ему квитанции по почте, его обязанность платить пусть сам позаботиться о ее исполнении. Произвести надо перерасчет за время регистрации.