Проблемы с оплатой транспортного налога - отсутствие ответа и квитанции, невозможность связаться с налоговой
Пришла квитанция на оплату транспортного налога с завышенными лошадиными силами с 170 до 184. на квитанции написала заявление на перерасчёт,вложила копию свидельства транспорт средства и бывшие квитанции за предыдущие года. Отправила с уведомлением почтой России. . прошёл месяц, ни ответа ни квитанции.. на звонки не отвечают в налоговой, онлайн приём не попасть.. что делать? По закону как должны в течении 30 дней рассмотреть, пересчитать и выслать новую квитанцию.. или ждать пеней?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Запросите расчеты и проверьте.
Спасибо, именно так и сделаю!
Если вы написали заявление на перерасчет то Вам конечно по Налоговому кодексу РФ сделать такой перерасчет в связи с неправильным исчислением данного налога Пени не должно быть.
Спасибо за помощь!