Спрашивали в пенсионном фонде сказали нельзя, но продавец ждать не будет, ведь моему ребенку только 2 года.
У нас нет собственного жилья живем с родителями мужа отношения натянутые. Хотели купить жилье своими силами только одна у нас проблема не хватает 350 тысяч. Я имею материнский капитал, не хотелось бы брать кридит, да и доход маленький, работает только муж, я в декретном отпуске. Так вот можно материнский капитал перечислить продовцу дома на его счет, если ребенку не исполнилось 3 года. Спрашивали в пенсионном фонде сказали нельзя, но продавец ждать не будет, ведь моему ребенку только 2 года. А хотелось купить. Что вы нам посоветуете, за рание спасибо.
Уважаемая,Марина!
Сумма материнского капитала будет предоставляться лишь по достижению ребенком 3-летнего возраста. Исключением является погашение ипотеки по договорам, заключеным до конца 2010 года. В этих случаях средства материнского капитала можно тратить уже через два месяца после подачи заявления.Возможно,вам таким образом выйти из положения?Если успеете.Хотя,не исключено,что по ипотеке будет продление срока.Удачи Вам и разрешения проблемы.С уважением,