Калининград, 28.08.2016, 23:42

Подтверждение диплома (педагогическое образование)

Вопрос №11286686 из г. Калининград
опубликован 28.08.2016, 23:42
Диплом педагогическое образование Украина 1998 год. Какие процедуры необходимы для трудоустройства в РФ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком патенте идет речь? Уточню вопрос. Планирую устроиться в государственное образовательное учреждение. Гражданка РФ, Нужно ли подтверждать диплом об образовании и как правильно называется эта процедура. Спасибо.

29.08.2016, 00:07

О нострификации диплома, выданного на Украине, узнавайте в Рособрнадзоре.

29.08.2016, 00:11

Читайте закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

29.08.2016, 00:12

В Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о взаимном признании, а также полученные в иностранных образовательных организациях, перечень которых с указанием соответствия получаемых в них образования и (или) квалификации образованию и (или) квалификации, полученным в Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации. Критерии и порядок включения в указанный перечень иностранных образовательных организаций утверждаются Правительством Российской Федерации.

В случае признания федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования, иностранного образования и (или) иностранной квалификации их обладателю выдается свидетельство о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации.

За выдачу свидетельства о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации и дубликата указанного свидетельства уплачивается государственная пошлина в размере и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Данный порядок регламентируется статьей 107 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

29.08.2016, 00:13

Да уже нужно :(

29.08.2016, 00:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

нужен патент на работу.

28.08.2016, 23:44
Оценка автора вопроса:
Добрый вечер, речь шла о подтверждении документа об образовании для устройства в государственное учреждение при наличии гражданства РФ. О каком патенте идет речь?

О каком патенте идет речь? Уточню вопрос. Планирую устроиться в государственное образовательное учреждение. Гражданка РФ, Нужно ли подтверждать диплом об образовании и как правильно называется эта процедура. Спасибо.

29.08.2016, 00:07

О нострификации диплома, выданного на Украине, узнавайте в Рособрнадзоре.

29.08.2016, 00:11

Читайте закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

29.08.2016, 00:12

В Российской Федерации признаются иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подпадающие под действие международных договоров о взаимном признании, а также полученные в иностранных образовательных организациях, перечень которых с указанием соответствия получаемых в них образования и (или) квалификации образованию и (или) квалификации, полученным в Российской Федерации, устанавливается Правительством Российской Федерации. Критерии и порядок включения в указанный перечень иностранных образовательных организаций утверждаются Правительством Российской Федерации.

В случае признания федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования, иностранного образования и (или) иностранной квалификации их обладателю выдается свидетельство о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации.

За выдачу свидетельства о признании иностранного образования и (или) иностранной квалификации и дубликата указанного свидетельства уплачивается государственная пошлина в размере и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Данный порядок регламентируется статьей 107 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

29.08.2016, 00:13

Да уже нужно :(

29.08.2016, 00:14