Декретный отпуск, соц отпуск и отпуск по уходу за ребенком - обязательность перезаключения трудового договора и возможность увольнения без отработки

Вопрос №11286750 из г. Бобруйск
опубликован 28.08.2016, 23:53
Устраивалась на работу на замену декретного отпуска основного сотрудника, заключили со мной трудовой договор на время труд отпуска сотрудника, после перезаключили договор на время соц отпуска по беременности и родам, должен ли наниматель перезаключить еще один договор на время отпуска по уходу за ребенком? В трудовой книжке написано что принята на работу на время отсутствия основного работника! В данный момент нахожусь в отпуске по 2.09 хочу уволиться, можно ли уйти без отработки? Если да, то как правильно написать заявление? Если же нет, то как правильно мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление по собственному или по соглашению сторон??? И могут ли мне дать отработку???

29.08.2016, 00:01

Без особой разнице. Отработку могут дать это право работодателя.

29.08.2016, 00:05

Можете. Просто напишите заявление об увольнении.

28.08.2016, 23:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Заявление по собственному или по соглашению сторон??? И могут ли мне дать отработку???

29.08.2016, 00:01

Без особой разнице. Отработку могут дать это право работодателя.

29.08.2016, 00:05

Юридические услуги в Бобруйск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034