Как вернуть деньги, занятые под прицелом мошенничества в Узбекистане
прочитайте внимательно ответы прокурора, с отдела милиции. вам должны были дать на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. там должны быть показания должника. если он признает, что есть такой долг, то это постановление можете использовать при подаче иска в суд. или это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжаловать в суд, мотивируя свое представление по делу.
У вас расписка есть о передаче средств?Если есть обратитесь в суд.
Здравствуйте. Шансов в таком случае завести уголовное дело при таких обстоятельствах действительно мало. Можете обратится в суд, и взыскать, если есть с чего взыскать. Вы же говорите, что тот бизнесмен.
Без расписки сложно займ доказать и договоренности
Спасибо за ответ, Дело в том, что дал без расписки, но есть свидетел и он сам признаёт долг, как мне сказал участковый если обращатся в гражданский суд по законам Узбекистана возвращать он будет не 10 тыс долларов а местной валютой. Если перевести на доллары получается 5 тыс, так как в банке валюту не обменять придётся менять на чёрном рынке где курс в 2 раза выше. А в случае если он не сразу не отдаст, то назначать что типа ежемесячных выплат, которые растянутся на годы. А имущество (дом, квартира и автомобиль) оказалось всё записано на его маме. Значит он знал что в любом случае окажется в выигрыше разве это не мошенничество? Так как обещал продать машину если не успеет вернуть долг в срок. Почувствовав свою безнаказанность, тот уже в открытой форме посылает меня на три буквы, говорит делай что хочешь денег нет.