Как поступить, если проданное авто не было снято с учета?

Вопрос №11286924 из г. Челябинск
опубликован 29.08.2016, 02:54
Продал авто без снятия с учета. Приходят квитанции на оплату транспортного налога. Что делать? Новый владелец обещал снять машину с учета сам, но не сделал этого. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите в прокуратуру заявление о мошенничестве со стороны покупателя.

И идите в ГИБДД и снимайте машину с учета сами на основании ДКП.

29.08.2016, 03:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

ДКП не было, была оформлена генеральная доверенность. Что предпринять?

29.08.2016, 08:40

Здравствуйте! Предупредите покупателя что подадите авто на утиль.. если не снимет с учета то пишите заявления на утилизацию..

29.08.2016, 08:44

Здравствуйте!

Генеральная доверенность не дает право переоформлять авто на имя другого человека, Вы так и остались собственником, обязанным платить транспортный налог. Так что, отзывайте доверенность, составляйте договор купли-продажи и пусть новый собственник переоформляет авто на себя.

29.08.2016, 08:45

Это не продажа . Отзывайте доверенность.

29.08.2016, 09:50

Каким образом отозвать доверенность? Через нотариуса, который оформлял ее?

29.08.2016, 09:55

Добрый день. Да, именно так

29.08.2016, 09:55

Да, обратитесь к нотариусу у которого оформляли доверенность..

29.08.2016, 09:56

Заявление нотариусу и нотариальное уведомление поверенному о прекращении доверенности.

01.09.2016, 11:51