Как решить проблему с регистрацией автомобиля, когда бывший владелец имел штраф?
Приобрела машину 22.08.2016 года. Теперь не могу поставить на учет ее,так как у бывшего хозяина была штраф (он его оплатил и есть документ это подтверждающий). Но в ГИБДД просят принести справку от суд. приставов запечатанную в конверте и отдать в канцелярию. И только через 10 дней снимется запрет на регистрационные действия. У меня уже срок постановки на учет авто истекает 31.08.Страховку, осмотр на площадке, ДКП все есть. А так же есть запись на постановку на учет 17.09.
И что мне теперь делать? Неужели я буду ходить пешком полмесяца теперь?
Лучший ответ
Подавайте документы и получайте официальный отказ от регистрации автомобиля. Пока документы на регистрации решайте вопрос с предыдущим хозяином об оплате штрафа.
Хотелось бы поподробней.Смогу ли я управлять ТС после 31.08(до тех пор пока не будет поставлен автомобиль на учет?)Или мне лучше до 17.09 его поставить в гараж и не выезжать?
Еще как вариант - Заплатите за него штраф, возьмите от приставов постановление, а оплаченный штраф можно взыскать со старого хозяина в судебном порядке.
А вообще, перед тем как покупать машину, надо ее проверять.