Может ли работающая пенсионерка взять отпуск по уходу за внуком на 1 год?
Такой отпукс возможен только с согласия вашего работодателя
Здравствуйте! Только по согласованию с работодателем можете взять такой отпуск.
Дополню совершенно правильные ответы коллег!
Это уже не будет отпуск по уходу за ребенком, период которого включается в стаж...Если работодатель пойдет на это, Вам будет предоставлен просто отпуск без сохранения заработной платы.
Простите, но не думаю, что кто-то согласует Вам такой длительный отпуск!
Нужно искать иные решения проблемы...Либо Вам вообще увольняться, либо ребенку искать няню...