Скажите, законны ли такие требования или я могу сдать эту землю ему в аренду?
У меня с 1987 г. имеется право собственности на магазин, впоследствии в этом году я его продал. Теперь же покупатель магазина требует от меня чтобы я оформил землю под уже проданным магазином в собственность и передать его в собственность покупателя. Скажите, законны ли такие требования или я могу сдать эту землю ему в аренду?
Доброго времени суток!
по общему правилу продать задние без земли не возможно. Что бы дать подробный ответ на ваш вопрос необходимо знать: вы с вашим покупателем подписали договор купли-продажи и зарегистрировали переход права собственности в регистрационной службе? (в последнем я сомневаюсь) или же был подписан просто договор и покупателю отказали в регистрации договора в ФРС?