Как доказать устный договор и требовать возмещение ущерба от поставщика м/п окон - ситуация и поиск представителя в г. Ростове

Я молодой предприниматель, занимаюсь продажей м/п окон. Недавно сменил поставщика и 6 дней назад заплатил ему за изготовление м/п изделий на сумму более 100 тыс. руб. Из документов и договоров, подтверждающих наше устное соглашение, ничего нет, кроме КОРЕШКА ОТ ПРИХОДНОГО ОРГАНА с печатью организации и суммой. Поставщик мне часть изделий отдал, а часть нет (это кстати тоже ничем не подтверждено, может лишь мой друг дать свидетельские показания). Подскажите пожалуйста, как я могу доказать, что между нами был устный договор на изготовление м/п окон, что он мне остался должен еще 9 изделий, что он уже просрочил с изготовлением (мы устно договаривались на 4 дня) и могу ли я требовать возмещения ущерба (в т.ч. и морального)? СПАСИБО. Кстати, ищу представителя в суд для ведения этого дела в г.Ростове.
Лучший ответ

Дмитрий, договоры могут заключаться не только подписанием одного документа двумя сторонами, но и посредством обмена между собой какими-то письмами, другими документами. Поэтому советую Вам предварительно написать поставщику претензию, указать там срок исполнения, например, семь дней. Кроме того, можно просто написать письмо о том, что окна получены, за это спасибо, но вот часть окон никак не получите, хотя поставщик обещал их сделать за четыре дня. И обращаться в суд. В том случае, если в корешке приходного ордера указана вся сумма за все окна, тогда предъявляйте разницу ко взысканию. Если Вы с кем-то заключили договор на установку окон, но не установили по причине неполучения вовремя от поставщика, то можно попытаться взыскать убытки.

Фактически между вами и продавцом сложились отношения присущие договору подряда. Поэтому можно попробовать обратиться в суд с иском об обязании исполнить договор. Ответчик выразит в отзыве свою позицию по делу. И уже исходя из его отзыва можно изменить исковые требования, например, на взыскание неосновательного обогащения (если ответчик будет отрицать возникшие правоотношения). В случае, если он не будет отрицать договор, а подтвердит договоренность, то можно требовать обязать его исполнить договор.