Приобретение имущественного комплекса с разрушенными зданиями - оценка кадастровой стоимости и возможности приведения к рыночной
Приобрёл на торгах у "МУП Автоколонна" имущественный комплекс, состоящий из двух Зданий. Оба здания в протекает и местами разрушена Кровля. Приобрёл за 6 млн. руб. Однако кадастровая стоимость составляет порядка 30 млн руб. Налог рассчитывается из кадастровой стоимости? Как привести кадастровую стоимость к рыночной?
Лучший ответ
Обращаетесь в оценочную организацию за изготовлением отчета об оценке рыночной стоимости на дату, когда производился расчет кадастровой. Отчет об оценке оценщик направляет в своё СРО, где выдают положительное экспертное заключение на отчет. Если вы юрлицо- обращаетесь в комиссию при Росреестре, откажут- в суд, физлицо может сразу обращаться в суд.
Проводите оценку, а потом оспаривайте в суде