Как рассрочить оплату штрафов в ГИБДД при ограниченных финансовых возможностях и наличии ребёнка?

У нас накопились штрафы в ГИБДД звонили пристава сказали оплатить в течении 5-ти дней 8100 иначе каждый штраф увеличится на 1000 р. Такой возможности нет оплатить не позволяет зп и маленький ребёнок нет года... Можно оплатить постепенно написав заявления у приставов?
Лучший ответ

Можете к ним обратиться. Но, это их право, а не обязанность. Они Вам дали 5 дней по Закону на исполнение решения суда (постановления) в добровольном порядке.

Здравствуйте! Да, можно.. обратитесь к приставам..

Да, напишите такое заявление и платите постепенно.