Нужно ли переоформлять ИП при смене фамилии (по причине развода)?
нужно внести изменения в реестр
обратитесь в налоговую
Здравствуйте!
Согласно приказу ФНС, В случае изменения паспортных данных (изменение данных паспорта гражданина Российской Федерации (в том числе в связи с изменением фамилии, имени, отчества физического лица), или выдача паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте жительства индивидуального предпринимателя, заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, не оформляется.
Однако, лучше уточните в налоговой.