Что считается многоквартирным домом согласно ЖК РФ?
Такого понятия в ЖК РФ нет. С юридической точки зрения, две квартиры и более с общим имуществом согласно ст 36 ЖК РФ
Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.
Таким образом, здание, в котором находится две и более квартиры, считается многоквартирным домом и на него распространяются все правила многоквартирного дома.