Как превратить административный дом в многоквартирный - советы для собственников
Не существует никаких административных домов.
Ст.36 ЖК РФ 1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о
градостроительной деятельности.
Подайте заявление в администрацию о формировании зем участка и передаче его в собственность. Для этого приложение решение общего собрания собственником МКД о формировании границ участка.
Административный дом? Где это указано? Или административное здание? Право собственности оформлено на квартиры или доли?