Ипотека на новостройку по ДДУ до брака - разделяемое имущество или совместно нажитое?
Если я приобрела в ипотеку новостройку по ДДУ до брака, а св-во о собственности получаю уже в браке, считается ли эта квартира совместно нажитым имуществом и имеет ли супруг права на нее?
Здравствуйте!
Эта квартира не является совместным имуществом супругов.
Здравствуйте! Нет, это квартира не совместно нажитая и разделу не подлежит.
Нет не подлежит разделу
Анна Александровна, нет эта квартира будет принадлежать Вам, но Ваш супруг в случае развода, может претендовать на половину от уплаченных Вами платежей по договору ипотеки в период брака, либо может потребовать выделить долю в квартире, после того, как ипотека будет выплачена. Удачи!